Положен ли земельный участок если в семье ребёнок инвалид? И маленькая жилплощадь, а у ребёнка 1 группа псих. Расстройство?
Не знаю выдают или нет если жилплощадь маленькая , ребёнок с псих растройством?
Здравствуйте,
В соответствии с Федеральным законодательством Российской Федерации о земле, право на приобретение земельного участка имеют граждане Российской Федерации, в том числе семьи с детьми-инвалидами. При этом, предоставление земельного участка осуществляется в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.
При наличии квартиры в собственности размер ее площади не оказывает влияния на возможность получения земельного участка. Однако, возможны определенные требования к уровню дохода и составу семьи.
Для получения подробной информации по вопросам предоставления земельных участков необходимо обращаться в местные органы управления и муниципальные органы власти, ответственные за выдачу земельных участков в соответствующем регионе.