Ответственность за оплату начислений по нормативам вместо показаний счетчика - кто должен оплачивать квитанции в данной ситуации?
В июле предстояла замена счетчика. Собственник этого не сделал. Начисления делали по нормативам, а не по нашим показаниям. Замену сделали только через полгода. Кто должен оплачивать квитанции, начисленные по нормативам а не показаниям?
Лучший ответ
Все кто обязаны были оплачивать и ранее ничего не изменилось, кроме сумм к оплате. Данное правило установлено в ст. 153 ЖК РФ
Собственник и должен как полагается
Солидарно все привязанные к адресу
Оплачивает собственник и зарегистрированные жильцы.