Когда дом перестает быть вашим - почему важно узнать о прекращении собственности и что делать в такой ситуации
В кабинете налогоплательщика обнаружила что больше не являюсь собственником. Дом «висит» в имуществе, из личного кабинета никуда не пропал. Но написано дата прекращения собственности 28.07.2023. Мне 70 лет. Дом не продавала и не собираюсь. Что это значит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации следует взять выписку в МФЦ для определения собственника и оснований перехода права собственности, после можно будет уже решать, как и что делать.
Сделайте через госуслуги запрос о прелдоставлоении выписки из ЕГРН в отношении этого дома, если не можете, то сделайте запрос на выписку из ЕГРН через МФЦ, из выписки будет видно кто является собственником имущества.