Могут ли арестовать социальные пенсии, когда вычитывается 20 процентов - разъяснение изменений с 2024 года
Я так и не понял могут ли арестовать социальные пенсии где у меня высчитовают 20 процентов законнолиэто или нет то говорят что с 1 января 2024 гда запрещено арестовать социальные пенсии
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр!
с 1 января 2024 года в Российской Федерации вступили в силу изменения в законодательстве, которые запрещают арест социальных пенсий. Это означает, что социальные пенсии больше не могут быть арестованы или изъяты в рамках исполнительного производства.
это означает если у меня социальная пенсия то что у меня высчитали за январь февраль я могу вернутьтолько как через суд или приставов
Арестовывать и списывать могут все поступления Кроме тех, которые указаны в статье 101