LSN Messenger
Владимир, 28.02.2024, 22:32

Правомерно ли удержание 100% зарплаты постановлением ФССП?

Вопрос №23665337 из г. Владимир
опубликован 28.02.2024, 22:32
В феврале получила полностью отпускные 08.02. В середине февраля работодатель получил постановление ФССП о взыскании 50% с дохода. 22.02 я получила аванс полностью. 28.02 в талоне увидела, что зарплаты мне не будет за февраль. Ее удержали на 100%. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплату у вас удержали не 100 %. Аванс же Вы получили.Это тоже часть зарплаты. Поэтому 50 % только удержат у вас за месяц.

28.02.2024, 23:24

Аванс за первую половину месяца получила в полном объёме. А за вторую половину месяца удержана вся сумма. То есть к выдаче 0.

28.02.2024, 23:26

И удержали больше чем 50%. На цифрах: аванс был 19, зарплата 38- ее удержали полностью. Справедливо ли такое?

28.02.2024, 23:28

Справедливо. Вы еще отпускные в феврале получили. Из них тоже удержания производятся.

28.02.2024, 23:46

Нет, максимум 50% могли удержать из ЗП.

28.02.2024, 23:02

Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться? Бухгалтерия находится в другом городе.

28.02.2024, 23:24

А кроме как в бухгалтерию и некуда, она же удерживает, а не пристав.

Звоните, пишите.

28.02.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!