Как защитить свои права на наследство, если бабушка стала недееспособной без завещания
Что делать если я сделаю опеку над бабушкой, её получается сделают не дееспособной, а завещания она не делала на свой дом в деревне. Я внучка, моя мама уже давно умерла, это её дочь. Больше нет наследников. Бабушка живёт со мной в городе, а прописка в деревне у неё без номера дома в паспорте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если других наследников нет, у Вас не должно возникать оснований для беспокойства из-за того, что нет завещания. Вы будете являться наследником по закону. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. "Прописка" по адресу наследственного имущества никакой роли не играет. Главное, чтобы право собственности ранее было зарегистрировано за бабушкой.