Вопросы по оплате коммунальных платежей для родственников, проживающих в приватизированной квартире.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Моя мама приватизировала на себя квартиру. В ней же она зарегистрирована и проживает.
Так же в данной квартире зарегистрированы: мой брат, его жена и их несовершеннолетняя дочь. Но живут они в другом месте.
Бремя оплаты за все коммун. Платежи упало на маму-пенсионерку.
В связи с этим вопросы:
1. должны ли по закону брат и его жена оплачивать за себя и свою дочь коммун. Платежи в данной квартире?
2. Если должны, то как платежи делить? (ВСЕ коммун. Платежи на четверых прописанных? Либо тем, кто только прописан и не проживает оплачивать отдельные пункты?)
Разъясните, пожалуйста.
С уважением, Александра.
Лучший ответ
коммунальные платежи должны платить все зарегистрированные пропорционально, однако, те кто не проживает, может обратиться УКУ только по вопросу пересчета опллаты гор. и хол. воды (если нет счетчиков воды) предоставив доказательства проживания на другой жилплощади.