Спор о долях в квартире - можно ли признать 1/3 доли незначительной?
Здравствуйте, Анастасия.
В вашей ситуации следует знать все нюансы, а также ознакомиться с исковым заявлением в отношении вас, поскольку можно подать встречное исковое заявление о признании доли незначительной.
Законодательство устанавливает, в первую очередь, разрешение таких вопросов пользования общим имуществом самими сособственниками. Признать незначительной такую долю сестры не возможно. Сложности совместного проживания разрешаются в суде только в отдельных элементах, когда имеются препятствования со стороны другого собственника. В большей части вопросов пользования - старайтесь сами, договоренностью.
Пробуйте договориться.
Как вариант выкупить ее долю по рыночной цене. Поскольку часть квартиры на рынке не котируется.
Исковое заявление пустое. А доля не признается незначительной. Это 1/3
Здравствуйте, обратитесь в суд со встречным иском/с отдельным иском о признании спорной доли в праве малозначительной, это Ваше право