Вопрос о покупке частного дома на средства материнского капитала - выбор площади и благоустройства
Скажите пожалуйста я имею квартитру подарена дедом по договору дарения. Квартира трёхкомнатная ч/б есть отопление. Сын я и дочка прописаны в данной квартире. Сыну 3 года исполнится в мае этого года хотим с мужем купить частный дом частный дом на средства материнского капитала. Можно ли купить дом меньши площадьи квартиры? И если дом будет не благоустроенный вообще в отличие от квартиры ч/б. Или нужно дом покупать или такой же или большей по площади и благоустроенный
Лучший ответ
Меньшей площади - можно. Но требуется приобретение жилья, поэтому он должен быть пригодным для проживания.