Длительность договора на обслуживание газового оборудования - законные требования и практика заключения
Договор на обслуживание газового оборудования должен заключаться на срок не менее 3 лет согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" Пункт 37. Так почему же договора приходят заключать ежегодно? Законно ли это?
Лучший ответ
Договор должен быть заключен на срок не менее 3 лет, а техобслуживание газового оборудование проводится не реже 1 раза в год. Периодичность и другие условия техобслуживания указаны в договоре.