Недопустимость службы с диагнозом панреонекроз - мой опыт обращения к госпиталю
Евгений, в настоящее время, увольнение в период проведения СВО возможно только по трем основаниям, перечисленным в Указе Президента РФ от 21.09.2022 г.№647:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Возможно увольнение и по иным основаниям, но только в порядке исключения. А что такое "исключение" решает аттестационная комиссия воинской части.
В вашем случае по состоянию здоровья ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ МЕДИКОВ ВВК и соответствующего заключения о изменении категории годности к воинской службе и невозможности продолжения ее. Решают медики и ВВК, если ее не будет, то и уволиться не сможете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.