Как отказаться от трехкомнатной квартиры при получении однокомнатной для детей сирот?
Добрый день!
Информации недостаточно для точного ответа. Дети-сироты имеют право на однократное обеспечение жилым помещением при условии нуждаемости.
Вы не указываете, на каком основании вам и брату была предоставлена квартира по договору социального найма. Возможно, взамен непригодного для проживания жилья. Для оценки относительно того, являетесь вы или брат нуждающимися в обеспечении жильем, нужно знать основания предоставления квартиры, общую площадь, количество зарегистрированных в ней лиц.
Можете подойти ко мне на консультацию. Телефон в профиле.
Можете отказаться .
Это ваше право
Да, можете отказаться.
Либо решайте вопрос через суд при отказе вам.