Как правильно действовать после ДТП и что делать, если второй участник нарушил правила
Попал в ДТП, выезжал на проезжую часть на зелёный сигнал светофора. Второй участник проигнорировал мигающий зеленый, включившийся жёлтый сигнал и почти в момент переключения на красный проехал через стоп линию с превышением скорости. Сотрудники ГАИ утверждаю что я должен был дать завершить ему манёвр. Сказали что будут передавать документы на автотехническую экспертизу. Хотелось бы узнать в какие сроки они должны подать документы и сколько будет длиться рассмотрение?
Лучший ответ
Если речь идет об административном расследовании, то его срок составляет один месяц, но в исключительных случаях может быть продлен еще на месяц.
Да, выдали определение 26т о возбуждении дела об административном правонарушении. То есть я правильно понял, сначала проведут медицинскую экспертизу (так как я был доставлен в больницу и 2 недели на больничном), а только затем в течении месяца подадут документы на АТЭ?
В течение месяца передаются сведения.