LSN Messenger
Краснодар, 29.02.2024, 10:31

История арестов счетов из-за не переоформленного автомобиля - как защитить свои права и выиграть в суде?

Вопрос №23666413 из г. Амстердам
опубликован 29.02.2024, 10:31
Кто знает В конце 2019 года продал машину, с учета не снял, думал что это сделает покупатель при переоформлении. Через год у меня пришел арестовали счета, начал узнавать, оказалось это из за налога на машину и штрафы. Связался с покупателем, он не переоформил машину на себя и кормил завтраками что все сделает. В 2022 году я все оплатил, чтобы с меня сняли аресты. В 2023 году я нанял адвоката и тот решил проблему и машину переоформили. И вот сейчас у меня опять арестовали счета, дозвонился до налоговой сказали, что это опять же налог на машину еще за два года, за 2021 и 2022. Могу ли я подать в суд на того покупателя, какая вероятность того, что выиграю? Договор купли продажи у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете предъявить иск к покупателю.

29.02.2024, 10:59

А какого вероятность , что я выиграю суд ?

29.02.2024, 13:28

Юристы - не гадалки. Никто даже документы ваши не видел. Решения принимают суды.

29.02.2024, 13:30

С покупателя Вы можете взыскать убытки, которые оплатили. В данной части шансы хорошие в виду права продавца и обязанности покупателя. Относительно повторного обращения о взыскании отменяйте заново судебный приказ или постановление налоговой

29.02.2024, 15:07