Могу ли я в данном случае обратиться в суд и какая вероятность выиграть дело?
Мной был внесён аванс физическому лицу в размере 30 000 р за покупку его квартиры, оформлено это было с помощью расписки в получении аванса, штрафов и пеней за невыполнение не предусмотрено распиской. Аванс возвращать физ. лицо отказывается, не смотря на мои доводы что в расписке везде указано слово АВАНС. Могу ли я в данном случае обратиться в суд и какая вероятность выиграть дело? Какая последовательность действий?
Лучший ответ
Андрей, надо сначала определить, имеете ли Вы на это право, по чьей вине сорвалась сделка, какая на этот счёт была договорённость...
Андрей, обязательно обращайтесь в суд.
Ю.Д.