Куда подать исполнительный лист по сносу забора - по месту регистрации должника или по месту нахождения сооружения?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
То есть подавайте по месту расположения забора.
ИЛ предъявляется по месту совершения исполнительных действий (снос забора)
По месту нахождения ФССП по адресу должника, указанному в исполнительном листе. Вообще по адресу должника приставы должны работать.
По месту забора.
Здравствуйте! Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Обращайтесь к приставам по месту регистрации должника.