Как защитить свои трудовые права после необоснованного увольнения от работодателя из другого города?
Если нет трудового договора, значит вы работаете неофициально, для начала необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке.. а потом требовать то,что причитается Вам.
Есть запись в трудовой книжке о приёме и видимо,об увольнении.
Значит не надо тогда доказывать факт трудовых отношений,в судебном порядке решаются такие дела.Вам необходимо с иском в суд.
Если идет судебное разбирательство, то прогнозировать могут только участники процесса. Им известны обстоятельства дела, содержание и достаточность доказательств, позиция сторон. По вопросу справки - такое доказательство можно использовать в споре о размере заработной платы.
Здравствуйте, требуйте признать в рамках процесса Вашу деятельность трудовой, ссылайтесь на практику Верховного Суда РФ.
Про мою трудовую деятельность спора нет. Есть копия с записью в трудовой книжке. Меня восстановят с начислением настоящей (не чёрной) з/п?
Если Вы сможете доказать ее размер, то - да.