Как вернуть деньги и избавиться от должникового статуса после блокировки карты по решению мирового судьи за долг за электричество?
В соответствии с ГПК РФ вы как ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Обратиться в суд для отмены заочного решения и далее в заседании уже аппелировать всеми Вашими доводами.
В сообщениях укажи свою фамилию.