LSN Messenger
Подольск, 20.06.2017, 16:06

Незаконное решение суда и изъятие средств - как отменить и вернуть деньги?

Вопрос №12726294 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 16:06
У меня изъяли средства в счёт судебного долга по оплате электроэнергии в квартире собственником которой я не являюсь с 2014 года. Сейчас я живу в другом городе и о заочном решении суда узнала из письма от сайта Госуслуги спустя два месяца после принятия решения, а об аресте средств ещё через день. Никаких оповещений ранее и копии решения я не получала. Долгов при продаже квартиры за мной не числилось. Как отменить незаконное решение суда и вернуть свои средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Обратитесь в суд, вынесший заочное решение, с заявлением о его отмене, приложив к такому заявлению документы, подтверждающие отчуждение квартиры в 2014 году.

20.06.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Деньги вернуть можно.

Нужно отменить заочное решение. Это не сложно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А могу ли я рассчитывать на компенсацию марального вреда? И если да, то необходимо подавать встречный иск в рамках этого дела или отдельно?

20.06.2017, 16:39

По данной категории дел не предусматривается возмещение морального вреда, поскольку не предполагается наличие физических или нравственных страданий. Вопреки расхожему мнению моральный вред взыскивается далеко не во всех случаях,

20.06.2017, 17:37

Здравствуете.

Моральный вред не т. А вот компенсацию получить можно.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 20:39