Владимир, 29.02.2024, 12:37

Как можно получить справку о том, когда была приватизация и кто собственник. Я только прописана. Ирина

Вопрос №23666919 из г. Владимир
опубликован 29.02.2024, 12:37
Как можно получить справку о том, когда была приватизация и кто собственник. Я только прописана. Ирина
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Получите фору 9, справку о регистрации.

29.02.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке. Иным способом персональные данные не предоставят.

29.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

это не персональные данные, это реестр собственников недвижимости общедоступный, во избежание мошенничества при купле-продаже

29.02.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

А ка их запросить. Просто если это платно то к сожалению я не смогу. Я кушать то не знаю на что. Пашешь по 12 часов. На неофицальной работе. Времени нет. Денег нет. Из той же сестры беру займы которые просто не в силах потом отдать. А она настраивает мать, что квартиру продавать не надо. То одна отмазка, тот другая. А мне нравится как сделать? Я была маленькой было 7-8 лет когда приватизировпласб квартира. Была прописана. Но теперь меня не слушают так как не собственник. А собственник тобработанный сестрой не хочет. А у меня уже нервный тик начался на этой почве. Дальше уже не знаю куда.

16.07.2024, 07:19

через госуслуги заказать выписку в росреестре по адресу (290 руб)

29.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Выписка с персональными данными не выдается Росреестром третьим лицам, если в Росреестре нет соответствующего заявления от собственника, Ирина.

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 266-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных", отдельные законодательные акты Российской Федерации...

29.02.2024, 13:36

Ну а как де быть. Мать собственник. Мы с сестрой просто подписаны. Но сестра задумала отобрать все. Матери хорошо проехала по ушам. И там верит всему безоговорочно. Она хотела летом меня выпихнуть. Орала как резаная. Но не получилось. И она начала стравливать нас с матерью. Теперь орет, что до лета выкладывать квартиру не бу. А до лета ч не могу больше жить в таком аду. Пашешь как проклятый. Денег нет. Времени нет. Себя не вижу. И долги растут из за них же. Мне бы комнату и долги отдать. Мать то в глубине души хочет так. Но сестра очень кшлач аферистка

И мать делает только так как она скажет. Все остальные дураки.

29.02.2024, 18:29

Здравствуйте. Скажите а что тогда сделать. Мать собственник. Я нет. Хотя на момент приватизации квартиры мне было 7-8 лет. Я должна была автоматом. Но нет. А сестры ещё и в планах не было. А теперь сестра сводная охреневшая. Попыталась меня выкинуть из доли обманным способом. Мать настроила против меня. Не смогла меня выписать. Орала и скандалы устраивала. Но не смогла. А теперь мать настраивает на то, что не надо продавать. Сталкивает нас лбами. Мать орет материнское проклятие как из рога изобилия. У меня выхода нет. Сестра не дает разъехаться. А у меня уже нервы не черту. В психушку забрать могут. И вот тут сестра повеселиться. Как жр быть тогда. Я устала от такой жизни. Но идти мне некуда.

20.07.2024, 09:11

Ирина, если всё так, как Вы пишете, то при приватизации были нарушены Ваши права. Следовательно, в первую очередь, надо оспорить это в судебном порядке и добиваться признании права собственности за Вами на часть квартиры. Иначе проблему не решить. По поводу документов, поищите их дома в отсутствие родственников. Должен быть либо договор приватизации, либо свидетельство о собственности, не носит же мать их с собой. Сделайте с них копии. Судя по дате приватизации и дате Вашего рождения у суда возникнет вопрос, почему Вас исключили и необходимые документы суд затребует сам. Госпошлина за такой иск 300 рублей.

20.07.2024, 09:50

Запросить можете некоторые справки, из числа общего доступа

29.02.2024, 18:38
Оценка автора вопроса: