Использование выслуги лет преподавателей ДШИ для досрочного выхода на пенсию в дошкольном образовании - возможно ли это?
Право на досрочное назначение страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью возможно при наличии нижеуказанных условий
В силу пункта 12 названных Правил работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" Списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" Списка (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ), за периоды начиная с 1 января 2001 года засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
-на 1 января 2001 года у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
-у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" Списка.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
Условия у вас не соблюдены для досрочной пенсии.