Как можно закрыть кредит если человек лежит лежит в коме уже месяц в больнице можно ли не платить кредит он будет инвалидом

Лучший ответ

Из вопроса не усматривается отсутствие обязанности по оплате кредита. не будете его платить, накопите долги. и гарантия что человек выйдет из комы даже инвалидом, у вас откуда?

Не платить нельзя, закрыть можно только погасив задолженность. Посмотрите условия страхования заёмщика

Уведомите письменно кредитная организация. Во всяком случае лишним не будет