Отказ в заселении ребенку до 2 лет в санатории - законность и решение проблемы
В рамках правового обоснования отказа в заселении ребенка до 2 лет в санатории может применяться Закон о защите здоровья граждан, который определяет правила проживания и лечения в медицинских учреждениях. В этом законе может быть прописано, что детям младше определенного возраста (чаще всего до 2 лет) не рекомендуется проживать в условиях санатория из-за возможных медицинских рисков.
Также, в правилах и регламентах конкретного санатория могут быть прописаны ограничения по возрасту детей из-за специфики предоставляемых услуг, требований к безопасности или комфорту проживания других посетителей.
Поэтому, в данной ситуации, рекомендуется обратиться к администрации санатория с просьбой предоставить официальное правовое обоснование отказа в заселении ребенка до 2 лет. Четкое и понятное разъяснение существующих правил поможет понять причину отказа и принять правильное решение в данной ситуации.
Конечно отказ законен, вы при наличии в семье 10 детей, всех что ли привезёте в санаторий и по одной путёвке? просто нет слов, от скромности.
Есть такая фраза "за ваши деньги любой каприз"? Вам государство оплатил лечение и проживание вашего ребёнка и вам. Но вы же хотите "пристроить" на халяву ещё одного ребёнка?
Оплатите проживание, питание и лечение 2ого ребёнка и никто вам не запретит...