Проблемы с площадью земельного участка - как разрешить ситуацию?
Добрый день!
Вы обратились в Росреестр (Кадастровая палата) с заявлением о постановке участка на кадастровый учёт?
Вы получили ПИСЬМЕННЫЙ отказ?
Теперь вам следует "метнуться" в суд и оспорить отказ. Остались вопросы - пишите.
Спасибо за ответ , но он не работает.Рег.пал.не возьмёт данные межевания для уточнения s- уч.Диск она берет только после рег- ии пр.собств.Правообладатель пост.(бессрочного) пр.польз.- моя мать умерла в 2008 г.Я ненадлежащее лицо ,в отствии правоуст.докум.на землю.Рег.палата при подаче мною иска может исправить ошибку в s участка.Не более того.А распоряжается муницип.собственностью администрация.Она Ответчик.Но админ.настаивает на приоритетном выкупе.Я же пытаюсь оформить право собств.бесплатно.
Понимаю, что это сложная ситуация. Давайте попробуем разобраться.
Правильная площадь участка: Важно установить точную площадь земельного участка. Вы упомянули, что в паспорте хозяйственной книги указаны разные площади (500, 700, 1200, 2600 квадратных метров). Однако в Росреестре он числится как ранее учтенный с площадью 1053 квадратных метра с 1 января 2001 года. Возможно, стоит обратиться в Росреестр для уточнения и выяснения причин разницы в площади.
Межевание: Вы упомянули межевание земельного участка. Межевание поможет установить точные границы участка. Проверьте, было ли межевание проведено официально, и убедитесь, что границы участка соответствуют документам.
Региональная палата: Если Региональная палата отказывается ставить участок на учет из-за разницы в площади, попробуйте уточнить причины и обратиться к ним с дополнительными документами, подтверждающими площадь участка.
Права собственности: Учитывая, что участок находился в постоянном пользовании у вашей матери, важно также уточнить права собственности и наследование.
Юридическая помощь: Рекомендую обратиться к юристу или специалисту по недвижимости, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь в данной ситуации.