Симферополь, 29.02.2024, 15:51

Необходимость вывода центра на пульт централизованного пожарного наблюдения - аргументы и обоснование.

Вопрос №23667747 из г. Симферополь
опубликован 29.02.2024, 15:51
Детский не коммерческий центр. Одновременное пребывание детей только до 21.00.Помещение оборудовано автономной автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. Инспектор МЧС, требует вывод на пульт централизованнного пожарного наблюдения. Насколько его требования обоснованы? Можно ли ответ сбросить на почту, на словах врядле будет слушать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор МЧС, требует вывод на пульт централизованнного пожарного наблюдения.

Требует в письменной форме? Выложите нам для ознакомления и правильного реагирования.

29.02.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Он высказал свои претензия в устной форме. Это я ему должен доказать, что это не трубуется. ССылки на параграфы закона и Свода правил.

29.02.2024, 15:57

Сергей, инспектор в данном случае обязан обосновать свое требование в отношении пожарной сигнализации.

29.02.2024, 16:00

Он их не обосновал. Предписания еще не писал. Была просто рядовая проверка.Я должен дать ему ссылку на законы, чтобыы это не попало в предписание. В ГУ МЧС мне сказали, раз этот объект на относится к образовательным а к социальным, не требуется обязательный вывод на пульт пожарного наболюдения.

29.02.2024, 16:05

В соответствии с частью 7 статьи 83 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» автоматическим дублированием сигналов систем пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны с использованием системы передачи извещений о пожаре должны быть обеспечены здания классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2:

29.02.2024, 16:13

Чтоб много не писать просто процитирую Информационное письмо МЧС России от 25 декабря 2018 г. № 43-8785-19 “О порядке применения оборудования систем передачи извещений о пожаре”

В соответствии с частью 7 статьи 83 Технического регламента дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны предусматривается исключительно для объектов класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 (здания детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений), Ф1.2 (гостиницы, общежития и т.п.), Ф4.1 (здания образовательных учреждений и т.п.), Ф4.2 (здания образовательных учреждений: высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования).

29.02.2024, 16:32