Договор найма - Почему только наймодатель может быть привлечен к ответственности за действия, на которые он получил согласие?
Данный пункт договора - ничтожен (не соответствует требованиям законодательства), т.к. нарушает конституционное право гражданина на неприкосновенность жилища. На определенный период времени Вы передали право владеть и пользоваться недвижимым имуществом другому лицу. Этот объект недвижимости для нанимателя стал жильем. Вы сами в договоре указали об этом: "... использовать имущество по назначению" (или иная подобная формулировка). Поэтому никто не вправе вторгаться в жилище без разрешения, кроме случаев, предусмотренных законом. Ваше проникновение не санкционировано.