Имеет ли право собственник квартиры выселить из нее до истечении срока договора, при том
Мы снимаем квартиру по договору найма. Имеет ли право собственник квартиры выселить из нее до истечении срока договора, при том, что нарушений со стороны нанимателя нет. В договоре прописано:
1.срок действия договора 11 мес. (Прошло 5 мес).
2.условия расторжения договора-за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. (Со стороны нанимателя обязатльства выполнены в полном обьеме)
- (!) Стороны имеют право расторгнуть договор в одностороннем порядке, предварительно предупредив другую сторону об этом за 3 недели.
- наимодатель имеет право расторгнуть договор в случае грубого нарушения-просрочки платежа более чем на 1 неделю (прсрочек не было, все расчеты записаны и подписаны наимодателем).
Также в устной форме было сообщено агенством, предоставляющим информационно-справочные услуги, о том, что в течение указанного срока действия договора наимодатель ввселить нас не может. Согласно пункту договора (!) так ли это?
Неизвестно, надо смотреть условия договора. В изложенной в вопросе редакции, с учетом контекста - имеет, право на одностороннее расторжение ничем не ограничивается.