Как школа испортила рубашку моей дочери и отказалась возместить ущерб
Моей дочери испортили в школе рубашку, объясняя тем что это нечаянно но там видно что намеренно так как нечаянно так не получится ни при каких обстоятельствах я ее принесла в школу вызвали родителей но пришла бабушка и бабушка забрала рубашку сказав при этом что я вам куплю новую, но через день принесли нашу рубашку которую пытались отстирать но в итоге не отстирать и остались жёлтые пятна, а теперь мама говорит я ничего покупать вам не буду так как я многодетная мама. А школьная администрация дала ответ на мой вопрос (мы не можем заставить родителей покупать новую рубашку, только учителя) а учитель не причём к ней претензий вообще никаких
Лучший ответ
Раиса, здравствуйте!
В принудительном порядке взыскать убытки сможете только через суд.
Т.е., готовить исковое заявление, готовить правовую позицию.
см. п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Нужно определить виновника и предъявить иск. Сумму ущерба также доказать