Проблема с разбитым телефоном в школе дочери - есть ли возможность решить ситуацию?
Можно. В силу требований ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Так как причинитель вреда несовершеннолетний - отвечают его родители.
Добрый день! Если хотите, чтоб дочь начали гнобить в классе или у нее испортились отношения с одноклассниками - можете, конечно, пытаться добиваться правды. Но вероятность успеха - мала. Переругаетесь Вы с родителями мальчика, переругаются дети и условия нахождения в школе, для Вашего ребенка, с точки зрения психологии - могут стать невыносимыми. Дети - очень жестоки и в мыслях, и в словах, и поступках.