Как правильно решить проблему общения с матерью, вызывающей полицию и подставляющей?
Если у вас есть другие варианты - имеете право не общаться.
Любовь, это же мать, конечно с ней стоит общаться, находить разумный компромисс.
Любовь, все зависит от психического состояния вашей мамы. Если имеются проблемы, наверное общаться стоит, но попросить родственников вмешаться в проблему. Если состояние мамы вызвано вашим поведением, стоит его пересмотреть и принять меры по его исправлению.
Это скорее вопрос нравственно-этический, чем юридический.
Не хочу вам тут мораль читать, но с матерью стоит все же наладить отношения, ведь у вас вся жизнь еще впереди.
Удачи.
Вы вправе не разговаривать с матерью. Об определении места и время общения с вами