Как выписать незарегистрированного прописанного из муниципальной квартиры - юридические аспекты и возможные решения
Прописанный в муниципальной квартире не оплачивает квартплату 5 месяцев, никогда в квартире не проживал. Не является членом моей семьи. Через месяц возможно уйдет в армию. Можно ли его выписать из квартиры через суд или определить порядок оплаты ЖКУ через суд посредством получения отдельной квитанции без его участия (если он окажется в армии)?
Лучший ответ
Да, можно разделить лицевые счета на квартиру, точнее - определить порядок оплаты коммунальных услуг.
Выписать - нет.
Спасибо!
А если 6 месяцев не платил и ушел в армию, можно выписать? И если все же нельзя выписать, то тогда, если он не придет в суд для раздела оплаты, то суд вынесет решение о раздельных квитанциях на оплату?
Можно, но не Вы должны это делать.
Суд может вынести заочное решение.
Спасибо!
Здравствуйте через суд можете определить порядок выплаты