Санкт-Петербург, 29.02.2024, 18:23

Как выписать незарегистрированного прописанного из муниципальной квартиры - юридические аспекты и возможные решения

Вопрос №23668341 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2024, 18:23
Прописанный в муниципальной квартире не оплачивает квартплату 5 месяцев, никогда в квартире не проживал. Не является членом моей семьи. Через месяц возможно уйдет в армию. Можно ли его выписать из квартиры через суд или определить порядок оплаты ЖКУ через суд посредством получения отдельной квитанции без его участия (если он окажется в армии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно разделить лицевые счета на квартиру, точнее - определить порядок оплаты коммунальных услуг.

Выписать - нет.

29.02.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если 6 месяцев не платил и ушел в армию, можно выписать? И если все же нельзя выписать, то тогда, если он не придет в суд для раздела оплаты, то суд вынесет решение о раздельных квитанциях на оплату?

29.02.2024, 18:44

Можно, но не Вы должны это делать.

Суд может вынести заочное решение.

29.02.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте через суд можете определить порядок выплаты

29.02.2024, 18:29
Оценка автора вопроса: