В муниципальной квартире прописаны мать, отец и двое взрослых сыновей.
Разъясните мне, пожалуйста, следующую ситуацию.
В муниципальной квартире прописаны мать, отец и двое взрослых сыновей. Сыновья живут отдельно, есть свои семьи. Имеет ли право сын прописать свою жену (в данный момент городской прописки у нее нет, она зарегистрирована в поселке, в собственном доме) и, в последствии, ребенка без согласия на то остальных членов семьи (в частности второго брата)?
Лилия! Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей 9одного из них) возможна без согласия кого-либо. Регистрация (прописка) жены может быть только с согласия ВСЕХ совершеннолетних лиц, прописанных на этой жилой площади.
С уважением, адвокат Калинина А.А.