Вопрос о выписке из муниципальной квартиры родственника, который не проживает там и не оплачивает квартплату

У меня муниципальная квартира, в ней помимо моей семьи прописана моя родная тетка, которая не проживает в этой квартире 30 лет и квартплату соответственно не платит, а проживает у мужа. Можно ли ее выписать?
Лучший ответ

да,можно.

Так как на вашей тёте лежит обязанность по содержанию квартиры, которую она не исполняет согласно договора социального найма.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Только в судебном порядке, доказывая добровольность непроживания и незаинтересованность ее в данном жилье.

Благодарю Вас за полезную консультацию!