LSN Messenger
Москва, 29.02.2024, 18:55

Нужен действительно опытный адвокат по семейному праву в Ереване, знакомый со всеми особенностями армянского правосудия.

Вопрос №23668346 из г. Москва
опубликован 29.02.2024, 18:55
Нужен действительно опытный адвокат по семейному праву в Ереване, знакомый со всеми особенностями армянского правосудия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Между Российской Федерацией и Арменией подписан договор о взаимном исполнении решений судов.

Конвенция о правовой помощи и правовых

отношениях по гражданским, семейным и

уголовным делам от 22.01.1993г.

Соглашение о порядке разрешения споров,

связанных с осуществлением хозяйственной

деятельности (Киев, 20.03.1992г.)

Соглашение о порядке разрешения споров,

связанных с осуществлением хозяйственной

деятельности (Киев, 20.03.1992г.) Конвенция

о признании и приведение в исполнение

иностранных арбитражных решений

(Нью-Йорк, 1958 г.)

______________________________________________________________________________________

Почему не решить спор в Российском суде, а после предъявить исполнение в Армении?

29.02.2024, 18:59

Ответчик проживает в Ереване, гражданин Армении. Вопос нужно решать там.

29.02.2024, 20:06

Ознакомьтесь по ссылке с ГПК РФ Глава 44. ПОДСУДНОСТЬ ДЕЛ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ СУДАМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Потом напишите...

www.consultant.ru

29.02.2024, 20:09

Елена, если судебный спор в Армении. В таком случае лучше обратиться к юристам в Армении, поменяв в настройках страну поиска.

29.02.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Поищите юристов здесь, вот ссылка:

www.9111.ru

29.02.2024, 20:36