Как приватизировать квартиру после смерти собственника, если я являюсь его женой и в квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь?
Да, НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру могут приватизировать прописанные там люди (если они ранее не участвовали в приватизации). В вопросе наверно ошибка, так как если он собственником был, то квартира значит уже приватизирована.
если умер СОБСТВЕННИК - значит уже приватизировал квартиру именно он. Определитесь с вопросом, может умер не СОБСТВЕННИК а квартиросъемщик, тогда можете приватизировать.
Здравствуйте, Дарья!
Если квартира не приватизирована, собственником квартиры является государство или муниципалитет. очевидно, умер главный квартиросъемщик, при этом у остальных, зарегистрированных в квартире право на приватизацию тоже есть, если оно ранее не было этими лицами, в том числе и Вами использовано.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.