Компания Джой Мани направило заявление в банк чтобы мои счета арестовали. Имеют ли они на это право?
нет.
Если есть суд приказ, то могут тогда подать его в банк для принудительного взыскания.
Вам нужно отменить суд приказ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У компани Джой Мани имеется на руках исполнительный лист на основании которого она направили заявление на арест счётом? Как вы поняли, что компания направила какие то заявления в банк?
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Джой Мани, то они смогут предъявить его к исполнению непосредственно в банк минуя судебных приставов
исполнительный документ взыскатель вправе напрямую направить в банк. вам же срочно подавать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 16 128,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.