LSN Messenger
Горно-Алтайск, 29.02.2024, 19:47

Ушел добровольцем на 6 месяцев в барс, меня же не автопродлят?

Вопрос №23668623 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.02.2024, 19:47
Ушел добровольцем на 6 месяцев в барс, меня же не автопродлят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольческое формирование не является службой военнослужащего по контракту, а по потому по окончанию контракта в силу ст.22.1 п.7. Об Обороне Гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования:

1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;

29.02.2024, 20:34

Игорь, если в БАРС то не продлят.

29.02.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Добровольцем не продлят

29.02.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

29.02.2024, 19:52

Добрый вечер, Игорь!

На Вас не распространяется «автоматическая пролонгация» предусмотренная Указом № 647 от 21 сентября 2022 г.www.kremlin.ru

Удачи Вам!

29.02.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

контракт автоматически не продлят

29.02.2024, 20:37

Если контракт подписан с добровольческим подразделением, то по окончании срока службы вас уволят.

29.02.2024, 21:33
Оценка автора вопроса: