Ушел добровольцем на 6 месяцев в барс, меня же не автопродлят?
Добровольческое формирование не является службой военнослужащего по контракту, а по потому по окончанию контракта в силу ст.22.1 п.7. Об Обороне Гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования:
1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;
Игорь, если в БАРС то не продлят.
Добровольцем не продлят
Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"
Добрый вечер, Игорь!
На Вас не распространяется «автоматическая пролонгация» предусмотренная Указом № 647 от 21 сентября 2022 г.www.kremlin.ru
Удачи Вам!
контракт автоматически не продлят
Если контракт подписан с добровольческим подразделением, то по окончании срока службы вас уволят.