Тула, 29.02.2024, 19:52

Я беженец из Изюма, Харьковской области, мне положен сертификат на жилье?

Вопрос №23668630 из г. Тула
опубликован 29.02.2024, 19:52
Я беженец из Изюма, Харьковской области, мне положен сертификат на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переселенцам из Купянска положен сертификат на жилье?

02.03.2024, 22:07

Речь о Харьковской области

02.03.2024, 22:07

я ответил выше.

02.03.2024, 22:09

Вас официально признали беженцем?

Признание лица беженцем предусматривает:

1) обращение с ходатайством о признании беженцем (далее - ходатайство);

2) предварительное рассмотрение ходатайства;

3) принятие решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу (далее - свидетельство) либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

4) выдачу свидетельства либо уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

5) рассмотрение ходатайства по существу;

6) принятие решения о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

7) выдачу удостоверения беженца либо уведомления об отказе в признании беженцем.

3. Решение о выдаче свидетельства или о признании беженцем либо решение об отказе в рассмотрении ходатайства по существу или об отказе в признании беженцем принимается по итогам анкетирования лица, оформления опросного листа на основе проведения индивидуальных собеседований, а также по результатам проверки достоверности полученных сведений о данном лице и прибывших с ним членах семьи, проверки обстоятельств их прибытия на территорию Российской Федерации и оснований для их нахождения на территории Российской Федерации, после всестороннего изучения причин и обстоятельств, изложенных в ходатайстве. В целях уточнения сообщенных лицом фактов допускается проведение дополнительных собеседований.

(Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах")

29.02.2024, 19:55