Скриншот как доказательство нарушения ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ о возврате просроченной задолженности
Доброе утро!
В этом сообщении нет нарушений, несмотря на отсутствие ФИО.
Вы можете спросить лицо это, чтобы оно назвало свою ФИО и свою должность.
Если не скажет, то это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для начала нужно установить кто именно направил вам данное сообщение. А эт сделать не просто
Кроме данного сообщения что еще есть?
Есть! Посмотрите его 47 предыдущих вопросов...
Здравствуйте. Напишите заявление в ФССП, но вряд ли признают нарушением, но попробовать стоит
С, уважением