Красноярск, 29.02.2024, 21:11

Как изменить ВРИ на участке для ИЖС в зоне Ж-1, где нет соответствующего разрешения в ПЗЗ?

Вопрос №23668873 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2024, 21:11
Имеется участок: земли населенных пунктов, ВРИ: для садоводства. Подали на изменение ВРИ на ИЖС, в итоге переделали ВРИ на: Одноквартирные индивидуальные отдельно стоящие жилые дома с приусадебными земельными участками. А необходимо, чтобы ВРИ был именно прописан для Индивидуального жилищного строительства, как быть в этой ситуации? Участок находится в зоне Ж-1, в ПЗЗ для этой зоны нет ВРИ для ИЖС. Участок находиться в квартале 24:46:2005001.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, в вашем вопросе нужно разбираться более детально, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля. Ознакомиться, в частности с документами. У меня вопрос к вам: почему вы решили , что в ПЗЗ для зоны Ж-1 нет ВРИ для ИЖС?

01.03.2024, 05:59

Прикрепляю действующее ПЗЗ

01.03.2024, 06:15
Прикреплённые файлы:

Подождите, а как же решение Красноярского городского совета депутатов!? Статья 14. Зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)

2. Основные виды разрешенного использования:

1) для индивидуального жилищного строительства (код - 2.1);

01.03.2024, 06:27

Получается, ссылаясь на это решение можно поменять ври на ижс? ПЗЗ это я так понимаю, не менялось с 2012 года, в администрации г.Дивногорска говорят,что градостроительный план и ПЗЗ в стадии разработки и непонятно когда они его изменят

01.03.2024, 06:44

Виктория, любую ситуацию, необходимо разбирать комплексно. Но в целом данное решение действующее, поэтому естественно на него необходимо делать отсылку .

01.03.2024, 06:56
Оценка автора вопроса: