Бездействие и некомпетентность - брат находясь в ИК получил некачественное медицинское обслуживание
Мой брат находясь в ИК строгого режима сломал ногу со смещением, он обратился в санчасть ИК, где сказали приходите завтра потому что сегодня нет врачей и по его просьбе сделали укол обезболивающего. На следующий день ему сделали снимок и диагностировали перелом со смещением, затем вывезли на вольную больничку и сделали гипс, кость вправлять не стали, хотя тюремный врач рекомендовал, сказали гипсом прижмут и так сойдёт. Сегодня он пошел в санчасть снимать гипс и делать контрольный снимок, в итоге кость не срослась, костные обломки не касаются друг друга, нога у него синяя и болит, снимки ему не предоставляют для консультации с вольными врачами, помощь не оказывают! Он целый месяц проходил на костылях и всё без толку! Имеют ли они право не предоставлять снимки? Что ему делать?
Лучший ответ
Они имеют право делать все. Пишите жалобу на имя начальника колонии , требуйте направления на лечение. Пишите жалобу во ФСИН РФ жалобы подавайте через интернет приемную web.archive.org вот адрес.
Можете написать жалобу в прокуратуру области по месту нахождения колонии также через интернет приемную прокуратуры.
Да уж. Жалобы а комитеты разные
Вам и ему жалобу подать в прокуратуру по надзору за ИУ.