Проблема с мобильным телефоном - нужно ли добиваться замены в магазине Связной?
Купила прошлым летом мобильный телефон в магазине связной. Спустя пол года он стал сам выключаться при телефонном разговоре, причем не при каждом разговоре, а через раз. Использовала его бережно, не роняла, не топила. Телефон целый, но выключается и разговаривать невозможно. Отнесла в связной по гарантии его, они его приняли, продержали у себя недели 2,вернули, сказали что дефектов не нашли и просто перепрошили его, хотя я уверенна, что даже не перепрошивали, так как все мои настройки остались. Телефон по прежнему выключается иногда при разговорах. Гарантия на телефон заканчивается летом. Я думаю, что это заводской брак, можно ли как то вернуть им обратно этот телефон и потребовать другой на замену? Спасибо.
Нужно написать претензию в магазин и требовать расторжение договора и возврата денег, на копии претензии чтобы поставили отметку о принятии, обязательно с датой и через 10 дней имеете право подать в суд.