Нарушение правил - сосед прокопал дренажную канаву у забора без разрешения
Сосед без моего разрешения прокопал на общей дороге дренажную канаву, заподлицо с моим забором, не отступив даже 10 см.
То есть подрубил даже корни плетущейся розы.
В праве ли он этого делать?
Прочитала, что такую канаву нужно делать, отступив не менее 30 см от забора
Лучший ответ
Раз дорога общая, надо обращаться к собственнику дороги (как правило, это муниципалитет) и требовать приведения дороги в порядок (собственник сам разберется с соседом).
Писать жалобу Председателю СНТ? Или подавать заявление сразу участковому?
Нет. Пишите жалобу в ОМСУ