Калуга, 01.03.2024, 08:12

Общение отца и ребёнка - можно ли его отменить без постановления суда?

Вопрос №23669777 из г. Калуга
опубликован 01.03.2024, 08:12
Судом установлено общение отца и ребёнка. Решение вступило в силу. Но постановления нет у меня на руках. У отца этого постановления тоже нет. Могу ли я не отпускать ребёнка к отцу, пока не получу постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще можете его не получать. Тогда у ВАс его на руках не будет никогда.

Но это не значит, что решение суда не нужно исполнять.

Да и нарушение прав отца, это разумеется и СК РФ, Вы и сами это знаете.

Правда за это ответственность есть только тогда, когда пристав возбудит исполнительное производство и Вы будете препятствовать общению.

А потому в теории можете не давать, пока не будет исполнительного производства.

01.03.2024, 08:25

Решение вы исполнять обязаны, но если исполнительное производство не возбуждено, то и к отвественности вас не привлекут.

01.03.2024, 08:14

А как мне его исполнять, если я не знаю что там конкретно написано?

01.03.2024, 08:15

Ну, это же формальность. Какие-то часы отцу определили. Если Вы дадите отцу его ребенка , это не будет нарушением решения суда.

01.03.2024, 08:26

ваше право

01.03.2024, 08:14

Можете не разрешать - он и вы вправе получить данное решение.Вам пока он к приставам не обратиться ничего не грозит (не будет привлечения к ответственности)

01.03.2024, 08:25

Решение надо исполнять в добровольном порядке, через пристава - это принудительное исполнение. Очень часто 5-ти дневный срок Постановления пристава не выполняется(для добровольного исполнения решения).

01.03.2024, 09:08

Ваше право

01.03.2024, 12:28