Общение отца и ребёнка - можно ли его отменить без постановления суда?
Вы вообще можете его не получать. Тогда у ВАс его на руках не будет никогда.
Но это не значит, что решение суда не нужно исполнять.
Да и нарушение прав отца, это разумеется и СК РФ, Вы и сами это знаете.
Правда за это ответственность есть только тогда, когда пристав возбудит исполнительное производство и Вы будете препятствовать общению.
А потому в теории можете не давать, пока не будет исполнительного производства.
Решение вы исполнять обязаны, но если исполнительное производство не возбуждено, то и к отвественности вас не привлекут.
А как мне его исполнять, если я не знаю что там конкретно написано?
Ну, это же формальность. Какие-то часы отцу определили. Если Вы дадите отцу его ребенка , это не будет нарушением решения суда.
ваше право
Можете не разрешать - он и вы вправе получить данное решение.Вам пока он к приставам не обратиться ничего не грозит (не будет привлечения к ответственности)
Решение надо исполнять в добровольном порядке, через пристава - это принудительное исполнение. Очень часто 5-ти дневный срок Постановления пристава не выполняется(для добровольного исполнения решения).
Ваше право