Скандал в магазинах Пятерочка в Астрахани - уборщицам не повысили МРОТ до 19,600 рублей
Доброе утро, если отработан месяц по установленной норме, то это нарушение работодателя. Можете обратиться в ГИТ или прокуратуру.
Наталия, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Здравствуйте! Вы вправе оформить жалобу в ГИТ
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна
Вы можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.
Они проверят правильность начислений.