Уфа, 01.03.2024, 09:42

Я хочу получить справку возвращения на родину, я не получил паспорт Армения, и есть справка у меня установления

Вопрос №23669921 из г. Уфа
опубликован 01.03.2024, 09:42
Я хочу получить справку возвращения на родину, я не получил паспорт Армения, и есть справка у меня установления личности, что это евлаюс я!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения свидетельства на возвращение необходимо лично или заказной почтой представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения (контактные данные посольств и консульств) следующие документы:

Заявление может представить также законный представитель заявителя- родитель, брат, сестра, супруг, ребенок или доверенное лицо.

а) Вместо утерянного или украденного паспорта, проездного документа РА, выданного беженцу или лицу без гражданства:

Анкета-заявление установленного образца (служебные отметки не заполнять),

Протокол об утере паспорта, составленный местными органами правопорядка (Police Report),

4 идентичных паспортных цветных фотографии (анфас) размером 35мм х 45мм, сделанных в течении последних шести месяцев,

Фотокопия утерянного паспорта (если имеется),

Удостоверяющие личность другие документы, выданные в Армении (военный билет) (если имеются),

Квитанция об уплате установленной государственной пошлины.

www.mfa.am

01.03.2024, 09:43

У меня есть свидетельство о рождения, и справка от энведе Роосиск федерация, что это евлаюс я, и я оплоил гос пошлен.., мне ответили что надо ждать 2 месяц, чтобы устоновит личность!

01.03.2024, 09:49

К сожалению на ваше консульство никто на территории РФ повлиять не может.Это внутренние нормы вашего государства.

01.03.2024, 09:59