Двойки по русскому, математике и литературе - правомерно ли такая оценка?
Учитель начальных классов ежедневно моему ребёнку по русскому математике и литературе ставит двойки. Ребёнок учит, но, видимо, не может рассказать. Устно, но на примерах показывает всё хорошо, имеет ли право учитель ставить постоянно двойки?
Лучший ответ
За качество обучения всю ответственность несёт учитель. Это указано в ст 28, 48 ФЗ РФ об образовании. Двойки свидетельствуют о низком качестве работы учителя. Жалуйтесь директору.
Здравствуйте!
Ребенок и литературу на примерах показывает?
Поговорите с учителем и занимайтесь с ребенком, послушайте дома, как рассказывает урок.
В школе может быть волнение, но учитель засыпать двойками тоже не должен, чтобы не отбить все желание к учебе