Как защитить себя и детей от долгов бывшего мужа и возможных последствий?
У моего бывшего мужа большие долги по кредитам в разных банках, я об этом не знала и соответственно не являлась ни созаемщиком ни поручителем, а он эти деньги куда-то спустил. Ему звонят и грозят передачей дела в суд и возможно продажей долгов третьим лицам. Он прописан и проживает с нами в квартире, которая принадлежит мне и несовершеннолетним детям. Он поговаривает, что не хочет жить. И я боюсь, что если с ним что-нибудь случится не придется ли мне и моим детям всю жизнь выплачивать его долги?
По его долгам будут отвечать только наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.