Можно ли быть призванным на срочную службу в РФ после службы в ДНР?
Служил по контракту в ДНР и есть военный билет ДНР. В случае замены военного билета ДНР на РФ, могут ли призвать на срочную службу в РФ если я уже служил в ДНР?
Лучший ответ
Нет, уже не призовут. Не подлежат призыву лица, прошедшие военную службу в Российской Федерации. ДНР с 04.10.2022 субъект РФ
А если служил до 2022 года?
Если 30 лет есть, в любом случае не призовут. Если нет, нужно представить в военкомат документы, подтверждающие прохождение военной службы в ДНР
Мне 21 год, служил с 2020-2021год. Военный билет и заметки в нем разве не подтверждают прохождения службы по контракту? Просто боюсь что могут призвать на срочную службу