Краснодар, 01.03.2024, 12:50

Можно ли быть призванным на срочную службу в РФ после службы в ДНР?

Вопрос №23670639 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2024, 12:50
Служил по контракту в ДНР и есть военный билет ДНР. В случае замены военного билета ДНР на РФ, могут ли призвать на срочную службу в РФ если я уже служил в ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уже не призовут. Не подлежат призыву лица, прошедшие военную службу в Российской Федерации. ДНР с 04.10.2022 субъект РФ

01.03.2024, 17:24

А если служил до 2022 года?

01.03.2024, 17:36

Если 30 лет есть, в любом случае не призовут. Если нет, нужно представить в военкомат документы, подтверждающие прохождение военной службы в ДНР

01.03.2024, 17:38

Мне 21 год, служил с 2020-2021год. Военный билет и заметки в нем разве не подтверждают прохождения службы по контракту? Просто боюсь что могут призвать на срочную службу

01.03.2024, 17:40