LSN Messenger
Воронеж, 01.03.2024, 13:26

Как приостановить учет на машину, чтобы подать документы на пособие для ребенка от 3 до 7 лет?

Вопрос №23670792 из г. Воронеж
опубликован 01.03.2024, 13:26
Хотим подать документы на пособие, на ребёнка от 3 до 7 лет. У нас есть две машины, одна машина не на ходу 1994 года, но на учёте стоит. Из за этой машины мы не проходим как малоимущие. Сможем ли мы пройти, если на эту машину мы приостановим учёт?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А если она не на ходу, то почему Вам ее не утилизировать? И с учета снимите и деньги получите.

Но а так да, если Вы снимете автомобиль с учета, он не будет числиться на вашей семье при рассмотрении возможности получения выплат на детей.

01.03.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но вопрос был,не снять с учёта, а приостановить. Снимать мы её не будем, так как она стоит на продаже. Если приостановить,то пройдёт как малоимущие?

01.03.2024, 13:50

Здравствуйте. Даже если Вы приостановите учёт,автомобиль будет числиться за Вами и соответственно могут быть отказы.

01.03.2024, 13:54

Каки образом автомобиль будет числиться на человеке? Опека, как и все остальные, делает запрос о предоставлении сведений. Приходит справка, где указано, что ФИО дата рождения владел такими-то автотранспортными средствами в период с такого по такое-то. На сегодняшний день на данное лицо ничего не зарегистрировано. Вы откуда берете ответы? Из головы. Есть вообще-то практика

01.03.2024, 14:00

Приостановить нельзя, нет такого понятия в законе. Вы тогда имели ввиду "прекратить учет". В соответствии со статьей 18 ФЗ “О государственной регистрации ТС в РФ” государственный учет автомобиля прекращается в том числе:

- по заявлению владельца транспортного средства;

- по заявлению прежнего владельца транспортного средства, если новый владелец данного ТС в течение 10 дней со дня покупки не обратился за переоформлением авто на себя;

- при наличии сведений о смерти владельца ТС;

- в связи с истечением срока госучета ТС.

Просто пишите заявление и прекращаете. В этом случае также как и со снятием с учета, числиться он не будет на Вас, что предоставит возможность получения выплат на детей

01.03.2024, 13:55