Как приостановить учет на машину, чтобы подать документы на пособие для ребенка от 3 до 7 лет?
Добрый день! А если она не на ходу, то почему Вам ее не утилизировать? И с учета снимите и деньги получите.
Но а так да, если Вы снимете автомобиль с учета, он не будет числиться на вашей семье при рассмотрении возможности получения выплат на детей.
Спасибо за ответ, но вопрос был,не снять с учёта, а приостановить. Снимать мы её не будем, так как она стоит на продаже. Если приостановить,то пройдёт как малоимущие?
Здравствуйте. Даже если Вы приостановите учёт,автомобиль будет числиться за Вами и соответственно могут быть отказы.
Каки образом автомобиль будет числиться на человеке? Опека, как и все остальные, делает запрос о предоставлении сведений. Приходит справка, где указано, что ФИО дата рождения владел такими-то автотранспортными средствами в период с такого по такое-то. На сегодняшний день на данное лицо ничего не зарегистрировано. Вы откуда берете ответы? Из головы. Есть вообще-то практика
Приостановить нельзя, нет такого понятия в законе. Вы тогда имели ввиду "прекратить учет". В соответствии со статьей 18 ФЗ “О государственной регистрации ТС в РФ” государственный учет автомобиля прекращается в том числе:
- по заявлению владельца транспортного средства;
- по заявлению прежнего владельца транспортного средства, если новый владелец данного ТС в течение 10 дней со дня покупки не обратился за переоформлением авто на себя;
- при наличии сведений о смерти владельца ТС;
- в связи с истечением срока госучета ТС.
Просто пишите заявление и прекращаете. В этом случае также как и со снятием с учета, числиться он не будет на Вас, что предоставит возможность получения выплат на детей